13 июля 2014 года
Пастор Дада

Тема:

Качества хорошего солдата Христа.

Ответьте на вопрос, кто мы в доме Божьем?

Гости?
Служители?

Солдаты!
Воины!

Первое послание к Тимофею 6:12
12. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. 

Второе послание к Тимофею 4:7
7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил…

"Подвизаться"  значит бороться. 

Итак, какими качествами обладает Божий солдат?!

1. Готов следовать за Христом, ходить с Ним. 

1.1 Условие вступления в Божьи ряды  - покаяние. Уверенность, что рожден свыше. 

Св. Евангелие от Иоанна 3:3
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Если весь мир тебе аплодирует - зайди в комнату, останься один и подумай, все ли ты делаешь правильно? Мир любит только тех, кто гладит его по шерсти..

Деяния св. Апостолов 16:31
31. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 

Терпите - у Бога есть награда. 

1.2 Готов быть послушным начальствующим. Слышать и слушать повеления Господа. 

Св. Евангелие от Матфея 16:24
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…

Послание Иакова 4:17
17. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. 

Мы знаем, что Бог хочет от нас. У каждого есть Библия. 
Поэтому с уверенностью можно сказать, что каждый из нас "разумеет", что должно делать, и какой выбор правильный.

2. Верность. 

Даже при ранении солдаты бьются до конца. 
Огонь и вода - я с Тобой. 
Чтобы ни было, все равно решай "я с Господом!".

Св. Евангелие от Иоанна 16:33
33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. 

Послание к Евреям 12:1
1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще…

Послание к Колоссянам 1:10
10. чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога…

3. Познание Отца:

3.1  узнавать голос Начальника (как ребенок знает голос мамы, так и мы должны различать голос Отца). 

Св. Евангелие от Иоанна 10:1-5

1. Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; 
2. а входящий дверью есть пастырь овцам. 
3. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 
4. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 
5. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

3.2 умение применять свое оружие.

Послание к Ефесянам 6:11-17

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир; 
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

3.3  знать, что враг не дремлет, ждет пока оступишься. 

Первое послание Петра 5:8
8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 

Но Бог всегда рядом!

Послание к Евреям 13:5
5. Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя…

4. Солдат всегда дойдет до конца, дело доведет до конца, претерпит до конца!

Св. Евангелие от Матфея 24:13
13. претерпевший же до конца спасется. 

Готов ли ты присоединиться к армии Христа?
Ты знаешь ту часть своей жизни, в которой есть брешь, в которой ты чувствуешь, что можешь быть лучше для Христа.

Решайся!