Церковь

Евангельские христиане являются неотъемлемой частью исторического духовного и культурного наследия народов России. 

В 1908 году в Петербурге, а затем в 1909 году и в Москве были официально зарегистрированы первые общины евангельских христиан. 

На втором съезде евангельских христиан, проходившем в Петербурге с 28 декабря 1910 года по 4 января 1911 года, был создан Всероссийский Союз евангельских христиан (ВСЕХ), который существовал как самостоятельная религиозная организация в течение 33 лет. 

В 1944 году ВСЕХ, в силу незначительности расхождений с баптистами по некоторым понятиям вероучительного характера и желания обеих братств к единению, объединился с Союзом баптистов. В результате этих действий объединение получило название Всероссийских Союз Евангельских Христиан и Баптистов (ВСЕХ и Б).
 В 1945 году Президиум ВСЕХ и Б принял решение с 1 января 1946 года в названии союза упразднить союз “и” и заметить его дефисом (-) Такое же наименование получили и церкви, входящие в союз. 

В связи с тем, что фактически существование религиозных организаций евангельских христиан не прекращало своей деятельности с 60-х годов прошлого столетия, и на основании вероисповедной принадлежности централизованной религиозной организации Ассоциации Церквей Евангельских Христиан, наша церковь относится к евангельским христианам.

Церковь Евангельских Христиан «Слава Божья» 

Церковь «Слава Божья» была создана 20 декабря 1998 года на основе свободного волеизъявления граждан в целях совместного исповедания и распространения веры.

Наше отношение к браку и семье   зиждется на библейском понимании брака как учрежденного Богом моногамного сосуществования мужчины и женщины, основанного на любви и уважению к Богу, друг ко другу, к своим детям и родственникам. В богослужебной практике церкви отсутствуют какие-либо формы или методы, наносящие вред здоровью или представляющие угрозу жизни верующих.

Любые методы, применяемые во врачебной практике традиционной медицины для восстановления здоровья членов нашей общины, являются приемлемыми.

Каждый член церкви по своему усмотрению может обучаться в любом светском или духовном учебном заведении без ограничений.

Все члены нашей церкви могут в полной мере пользоваться гражданскими правами и свободами, а также выполнять обязанности предусмотренные Конституцией Российской Федерации и нормами международного права.

Наша миссия:

Исполнение Великого Поручения нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа в городе Твери и на территории Тверской области.
 Наше видение:

Создание и укрепление в Твери и Тверской области быстрорастущих (количественно и качественно) церквей. 

Наш метод:

Сосредоточение внимания на построении поместных  церквей через домашние группы, где основным методом евангелизации является личное общение и дружба.